ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 ноября 2020, 20:19

Финляндия не откроет границы с РФ до Нового года

фото ЗакС политика Финляндия не откроет границы с РФ до Нового года

Появившаяся ранее сегодня в медиа информация о вероятном открытии российско-финских границ, которое якобы должно произойти уже в ближайшее время, не соответствует действительности, известил представитель Министерства внутренних дел скандинавской страны, которого цитирует местное издание Yle.

"В первую очередь границы, согласно закону, будут открыты внутри Европейского Союза, а также для третьих стран, которые Европейская комиссия внесла в так называемый "зеленый список"", - добавил глава отдела погранконтроля Главного управления пограничной службы Туомас Лаосмаа.

Принимавшие участие в работе над проектом закона финские пограничники уточнили, что попадание в "зеленый список" напрямую зависит от того, как в определенной стране складывается ситуация с распространением COVID-19.

Ожидается, что новый закон, который бы разрешил Финляндии пустить на свою территорию жителей стран ЕС, должен вступить в силу к концу текущего года. Россия как стороннее государство попадет в "зеленый список" только с совокупного решения Евросовета.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама