ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 декабря 2020, 17:56

Суд зарегистрировал иск Пивоварова о неуказанной резиденции в декларации Беглова

фото ЗакС политика Суд зарегистрировал иск Пивоварова о неуказанной резиденции в декларации Беглова

Горсуд Петербурга зарегистрировал иск исполнительного директора "Открытой России" Андрея Пивоварова и других заявителей об установлении факта нарушения в декларации губернатора Петербурга Александра Беглова, сообщили в объединенной пресс-службе городских судов.

Заявители утверждают, что Беглов в сведениях о доходах за 2019 год не указал, что в его пользовании находится загородная резиденция в поселке Комарово. Они просят суд проверить вероятное нарушение законодательства. К производству заявление пока не принято.

Пивоваров объявил о намерении подать в суд подобный иск 9 декабря. Он утверждает, что Беглов не отразил в декларации государственную резиденцию в Комарово, хотя по закону госслужащие должны указывать и личную недвижимость, и временно используемую государственную.

Таким образом Пивоваров отреагировал на массовое исключение независимых депутатов из муниципальных советов из-за мелких недочетов в декларациях. Напомним, ранее из-за якобы имеющихся ошибок в сведениях о доходах и имуществе от полномочий были освобождены муниципальные депутаты Анна Каруличева (МО "Нарвский округ"), Светлана Уткина (МО "Финляндский округ") и Вера Морозова (МО "Малая Охта"). Поводом для претензий к Уткиной и Морозовой, к примеру, стали неуказанные нулевые счета их мужей в банке.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама