ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 января 2021, 12:31

Facebook и Twitter навсегда заблокировали аккаунты Пригожина

фото ЗакС политика Facebook и Twitter навсегда заблокировали аккаунты Пригожина

Бизнесмен Евгений Пригожин, считающийся приближенным к Кремлю, больше не сможет воспользоваться своими учетными записями в американских социальных сетях Facebook** и Twitter, о чем написала пресс-служба его компании "Конкорд". В сообщении о блокировке указано, что приостанавливается действие аккаунтов тех пользователей, которые нарушают правила сервиса. Пресс-служба "Конкорда" утверждает, что блокировка связана с постами Пригожина о разрешении трансгендерам служить в армии США.

"Это наглядный пример того, как Госдеп США блокирует любые неугодные комментарии. Разгон акций с Навальным им в подмётки не годится. Если в Америке на улицу выйдет один человек и тихо скажет: "Я не согласен с Байденом", то минимальное наказание, которое ему грозит – электрический стул", - прокомментировал инцидент бизнесмен.

В начале января большой резонанс вызвала аналогичная блокировка в этих соцсетях учетных записей бывшего президента США Дональда Трампа, на тот момент еще находившегося в должности. Администрации Facebook** и Twitter не понравилось то, что он регулярно публиковал фейки о проигранных выборах, а после штурма Капитолия его сторонниками и вовсе стал потенциально опасен для общества. Удаленный из соцсетей, Трамп перешел в Telegram, что совпало по времени с рекордным приростом пользователей за всю историю мессенджера.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама