ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 февраля 2021, 14:30

"Почему-то не пускают даже дошираки": Арестованный на 39 суток Пивоваров написал из спецприемника

фото ЗакС политика "Почему-то не пускают даже дошираки": Арестованный на 39 суток Пивоваров написал из спецприемника

Директор "Открытой России" Андрей Пивоваров, арестованный на 39 суток за сопротивление полиции и нарушение правил проведения митингов, рассказал об условиях своего содержания в столичном спецприемнике в Бирюлево. Арестанты, по его наблюдению, делятся на легко различимые две категории: "уголовники" и "политические". При этом, по сравнению со ставшим уже легендарным учреждением в подмосковном Сахарово, считает Пивоваров, ему еще относительно повезло. Правда, есть несколько жалоб: например, добиться, чтобы в камере не курили, у него пока не получается. Есть и проблемы со связью, которая пропадает во время дозволенных звонков близким людям.

"Похоже, что включают глушилку в соседней комнате. Предполагаю, что так хотят помешать политическим делать посты в соцсетях. Боремся с этим единым камерным протестом. Если продолжат — буду писать жалобы по всем инстанциям. В законе прямо написано про 15 минут звонков, если их нет, значит будем искать виновного", - гласит его текст.

Также Пивоварова не устраивает отсутствие электрических розеток и тот факт, что присылаемая ему лапша быстрого приготовления не проходит контроль администрации учреждения. Самым комфортным спецприемником для себя политик продолжает считать петербургский, на Захарьевской улице.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама