ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 февраля 2021, 19:26

УФАС Петербурга признал наличие сговора двух компаний в закупках на ремонт школ на 200 млн рублей

фото ЗакС политика УФАС Петербурга признал наличие сговора двух компаний в закупках на ремонт школ на 200 млн рублей

Управление ФАС по Петербургу на заседании 9 февраля признало, что между компаниями "Мега Строй Сервис" и "Строй-Престиж" было заключено антиконкурентное соглашение, сообщил штаб Навального в Петербурге. Политическая организация в январе-феврале 2020 года обратила внимание УФАС на данные закупки по ремонту школ и детских садов Калининского района города. Штаб заявил, что в 2017-2019 годах в торгах принимали участие ООО "Мега Строй Сервис" и ООО "Строй Престиж". Учредителем первой является Александр Фильчагин – кандидат в муниципальные депутаты МО "Георгиевский" пятого созыва, а руководителем – Александр Целин, который записан учредителем ООО "Строй Престиж". 

УФАС после обращения штаба проверило 98 таких торгов за 2018-2020 годы на общую сумму около 200 млн рублей, рассказали в штабе. Там же сообщили, что в итоге ведомство пришло к выводу о наличии нарушений.

"УФАС направит материалы привлечения участников торгов к административной ответственности. Штраф может составить от 20 млн рублей. И в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела", - гласит сообщение штаба. 

Напомним, в настоящий момент Фильчагин находится под домашним арестом. Его обвиняют в даче взятки. Также в деле фигурирует начальница сектора контроля координации деятельности образовательных учреждений администрации Калининского района Татьяна Светушкова, которая признала вину.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама