ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 марта 2021, 18:09

Навальный обнаружился во владимирском СИЗО, а не в колонии

фото ЗакС политика Навальный обнаружился во владимирском СИЗО, а не в колонии

Адвокаты Алексея Навального нашли политика в СИЗО-3 Владимирской области на территории Кольчугино, где его содержат в карантинной камере вместе с двумя другими заключенными. Подтверждается это и текстом самого оппозиционера, опубликованным в его Instagram**.

"В библиотеку тоже пока попасть не удалось, потому единственное развлечение – эксперименты в области высокой кулинарии, чему способствует то, что еда из тюремного ларька тоже пока недоступна. Не поверите, но мы сушим сухари, и я никогда не думал, что это может быть так увлекательно. Сейчас у нас соревнование двух кухонь: стрит-фуд и молекулярной", - гласит текст поста.

По словам Навального и словам его адвоката Вадима Кобзева, политик полностью отрезан от корреспонденции, а из удобств в его камере имеется только телевизор. Здесь его продержат до рассмотрения судом апелляции по делу о клевете на ветерана ВОВ, рассказал Кобзев "Открытым медиа".

Ранее представитель "Руси сидящей" утверждал, что Навального привезли в покровскую ИК-2 Владимирской области, имеющую репутацию крайне строгого учреждения.

Напомним, 20 февраля Мосгорсуд оставил в силе решение о замене условного срока для Навального по делу "Ив Роше" на реальный. В финальной редакции решения его срок составил 2 года и 5 месяцев.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама