ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 марта 2021, 10:46

Макаров выступил против "дома-гроба-2" на Петроградской стороне

фото ЗакС политика Макаров выступил против "дома-гроба-2" на Петроградской стороне

Спикер Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров на заседании 31 марта в очередной раз раскритиковал уплотнительную застройку Петроградского района – своей избирательной территории. 

Представляя депутатский запрос фракции "Единая Россия" к губернатору Александру Беглову, председатель городского парламента заявил, что участок неподалёку от дома № 24 по Левашовскому проспекту якобы "втайне" был продан застройщику всего за 6 млн рублей. 

- На этом участке опять планируют строить многоэтажный дом жилой. Может быть, "дом-гроб-2" там появится, - добавил Макаров. 

Он отметил, что запрос был составлен после обращений и требований от жителей Петроградской стороны. В документе единороссы попросили главу города взять ситуацию с участком на Левашовском проспекте под свой контроль и не допустить там строительства дома. 

Депутат от "Яблока" Борис Вишневский спросил у Макарова, поддержит ли он поправку в защиту от застройки сквера в Кузнечном переулке. Прямого ответа председатель городского парламента не дал, но заявил, что "Единая Россия" обеспокоена написанием "зелёной книги" Петербурга. 

Беспартийный Максим Резник предложил единороссам перейти от слов к делу и выступить с парламентским расследованием. Позже он заявил, что фракция партии власти в городском парламенте напоминает ему Бармалея из фильма "Айболит-66".

- Помните, была песня "Нормальные герои всегда идут в обход"? - добавил Резник. 

Напомним, "домом-гробом" спикер ЗакСа ранее называл проект другого жилого комплекса, который планировалось построить на Петроградской стороне: ЖК Meltzer Hall на набережной реки Карповки.

Сергей Еремеев


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама