ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 мая 2021, 15:24

Буракова: Пока никакого решения по проекту "Объединенные демократы" нет

фото ЗакС политика Буракова: Пока никакого решения по проекту "Объединенные демократы" нет

Координатор "Объединенных демократов"  Анастасия Буракова рассказала ЗАКС.Ру, что определенного решения по закрытию проекта, как это произошло с "Открытой Россией", нет, так как он фактически не работает в данный момент. 

- "Объединенные демократы" в этом году не планировали вести какие-либо кампании. Пока никакого решения по проекту "Объединенные демократы" нет. Собственно, в этом году и не планировали работать, а дальше будет видно, будут ли в России выборы, - сообщила Буракова в разговоре с ЗАКС.Ру. 

Другой координатор проекта Сергей Кузин рассказал, что определенной структуры у "Объединенных демократов" нет. 

- Проект существует в рамках того, что были избраны депутаты. Были бы выборы, возможно, этот проект был бы. На данный момент я не знаю, чтобы он существовал. Закрываться нечему, - сказал Кузин. 

Проект "Объединенные демократы" (проект связывают с "Открытым Петербургом", внесенным в реестр НКО-иноагентов) был создан для поддержки кандидатов на муниципальных выборах. Среди координаторов "Объединенных демократов" значатся и руководители "Открытой России" Анастасия Буракова и Андрей Пивоваров

Андрей Пивоваров 27 мая заявил о ликвидации "Открытой России" из-за рисков возникновения новых уголовных дел в отношении своих сторонников, связанных с тем, что одноименная организация признана властями нежелательной на территории страны. 

Константин Леньков


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама