ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 мая 2021, 20:42

В "Пулково" с рейса сняли Андрея Пивоварова

фото ЗакС политика В "Пулково" с рейса сняли Андрея Пивоварова

Бывший исполнительный директор "Открытой России" Андрей Пивоваров в своем Telegram-канале сообщил, что его сняли с самолета в аэропорту "Пулково". Он заявил, что сейчас находится в ФСБ аэропорта:

"Самолёт уже прошёл рулёжку, как вдруг стоп. Подъехали менты и вывели меня. Сейчас я в ФСБ Пулково".

Юрист "Правозащиты Открытки" Анастасия Буракова сообщила ЗАКС.Ру, что Пивоваров направлялся в отпуск – его самолет должен был лететь в Варшаву. Причины задержания пока неизвестны, сказала Буракова.

- Пока ему ничего не объясняют. Его сняли с рейса, когда самолет был на рулении уже, то есть самолет остановили, вошли в салон и вывели прицельно его. Пока ничего не понятно, по каким основаниям. У него нет никаких ограничений на выезд, паспортный контроль прошел нормально, то есть никаких задолженностей или чего-то еще – ничего этого нет, - рассказала юрист.

В Twitter Пивоваров написал, что причина задержания – розыск.

"Причину розыска не объясняют, говорят – будем передавать", - написал политик. 

Напомним, 28 мая Андрей Пивоваров объявил о самоликвидации общественной организации "Открытая Россия" из-за того, что на сторонников объединения всё чаще начали возбуждать дела о работе на "нежелательную" организацию. Сами представители "Открытки" многократно отрицали связь между ними и внесенной в список нежелательных организаций.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама