ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 июня 2021, 14:30

Гудков-старший сообщил о новых обысках по делу о неоплаченной аренде подвала

фото ЗакС политика Гудков-старший сообщил о новых обысках по делу о неоплаченной аренде подвала

Эмигрировавший два года назад политик Геннадий Гудков рассказал о том, как развивается уголовное дело о причинении имущественного ущерба, в котором фигурируют члены его семьи, включая сына Дмитрия, на неделе выпущенного из ИВС без избрания меры пресечения.

Поздно вечером 4 июня в помещениях, ранее арендованных фирмой Гудкова-старшего, прошли обыски. Силовики, как сообщает бывший депутат Госдумы, беспокоят все большее число людей, работавших на его компанию.

"Число обысков по вздорному делу об арендном споре микропредприятия с отделом имущества ЦАО по ПОДВАЛУ (!!!) за 2015-16 гг. (само ООО давно в стадии ликвидации по причине неплатежеспособности) достигло в пятницу поздним вечером (!!!) 13-ти! Это более 200 силовиков с огромным госресурсом: оружие, техника, автотранспорт (более 50 а/м), тысячи рабочих часов, проведенных ими в бессмысленных допросах и поисках хоть чего-то, что могло бы оправдать разрушительный характер действий силовиков", - написал эмигрант у себя в Facebook**.

Гудков-старший уподобил атаки на его семью большевистским репрессиям.

фото: Геннадий Гудков / Facebook


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама