ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 июня 2021, 12:08

Явлинский, Литвинович, Шлосберг: "Яблоко" определилось с кандидатами в Госдуму

фото ЗакС политика Явлинский, Литвинович, Шлосберг: "Яблоко" определилось с кандидатами в Госдуму

Столичное отделение "Яблока" определилось с кандидатами, которые бы представляли партию на выборах в Государственную думу: это председатель федерального политического комитета партии Григорий Явлинский, экс-член Общественной наблюдательной комиссии Москвы Марина Литвинович и глава псковского отделения партии Льва Шлосберга, пишет Sota.Vision.

В списке также присутствуют бывший руководитель штаба Алексея Навального* в Москве Олег Степанов, являющийся фигурантом "санитарного дела", бывший фигурант "московского дела" Алексей Миняйло, правозащитница Алена Попова, депутат Мосгордумы Сергей Митрохин.

Кандидатуру экс-директора "Открытой России" Андрея Пивоварова, пребывающего в СИЗО Краснодара в рамках дела о "нежелательной организации" решили не выставлять, известила у себя в Telegram-канале экс-координатор ОР Татьяна Усманова.

"Андрей долго вел переговоры с „Яблоком" о своем выдвижении. Уже после его ареста в „Яблоке" начали говорить, что из СИЗО кандидата выдвинуть нельзя, потому что его документы должен заверить нотариус, а это сложно - что, конечно, полный бред, нотариус спокойно может попасть к арестованному. Нет ни одной технической помехи для выдвижения из-под стражи. Очевидно, это политическое решение", - констатировала Усманова.

*"Общественное движение Штабы Навального" включено в перечень экстремистов и террористов Росфинмониторинга

 


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама