ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 сентября 2021, 12:59

Глава "Альянса врачей"* просит больше не ассоциировать себя со структурами Навального

фото ЗакС политика Глава "Альянса врачей"* просит больше не ассоциировать себя со структурами Навального

Лидер профсоюза "Альянс врачей"* Анастасия Васильева заявила о том, что больше не хочет иметь ничего общего с командой политика Алексея Навального, находящегося в колонии по делу "Ив Роше". В своем посте разочарования в Facebook** она написала, что в период пандемии ей просто воспользовались в политических целях, а сейчас игнорируют.

"Менеджеры ФБК* сейчас разрушают то, что с таким трудом создавали мы все: для Волкова, Жданова, Певчих власть и деньги оказались важнее судеб. Они сейчас сидят в Европе, а кто-то сидит в тюрьме. Чувствуете разницу? Под угрозой уголовного преследования сейчас находится любой из тех, кто ему верил. И когда их посадят — про них никто не вспомнит", – говорится в посте.
 
Активистка просит общественность больше не ассоциировать ее и "Альянс врачей"* с людьми Навального.

Напомним, что Анастасия Васильева, офтальмолог по специальности, получила известность как лечащий врач Алексея Навального. После нападения с зеленкой на оппозиционера в 2017 году она активно стала взаимодействовать с ФБК*, профсоюз возник в результате совместных усилий. После протестов 23 января в поддержку арестованного Навального Васильеву стали преследовать по так называемому "санитарному делу".

*Минюст внес "Альянс врачей" в реестр НКО, исполняющих функцию иноагента


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама