ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 сентября 2021, 15:11

Кандидаты в депутаты ГД объединились для борьбы против электронного голосования

фото ЗакС политика Кандидаты в депутаты ГД объединились для борьбы против электронного голосования

Проигравшая на выборах в Госдуму кандидат от Москвы правозащитница Марина Литвинович сообщила в своих соцсетях о создании нового гражданского комитета, цель которого — добиться отмены электронного голосования как формы волеизъявления россиян. Комитет представляет собой целую коалицию, сформированную как из либералов, так и из коммунистов.

"Ближайшими действиями Комитета станут: проведение общероссийской акции протеста против итогов выборов, подготовка исков в суд, подготовка законопроекта о запрете использования систем электронного голосования на выборах", – рассказала правозащитница.

Помимо Литвинович, документ подписали несколько десятков человек, в том числе другие кандидаты в депутаты Госдумы на прошедшем 17-19 сентября голосовании: Сергей Митрохин, Валерий Рашкин, Нина Останина, Кирилл Гончаров, Михаил Лобанов, Андрей Бабушкин и другие.

Примечательно, что 23 сентября к Литвинович домой уже пришли полицейские, предупредившие ее о недопустимости проведения несанкционированных акций протеста в ближайшее время.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама