ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 сентября 2021, 18:40

Полиция оцепила здание Мосгордумы и здание столичного горкома КПРФ

фото ЗакС политика Полиция оцепила здание Мосгордумы и здание столичного горкома КПРФ

В преддверии уличной акции протеста против результатов выборов в федеральный парламент здание Московской городской думы оказалось оцепленным силовиками. В здании, как сообщает правозащитница Марина Литвинович, находятся депутаты от КПРФ, которые поддерживают протест. Аналогичная ситуация, по сведениям издания Sotavision, вечером 24 сентября наблюдается у здания московского горкома КПРФ: его тоже окружили полицейские.

Напомним, что коммунисты хотят протестовать в формате встречи с депутатами ГД, как они уже делали на нынешней неделе и в течение многих последних месяцев, несмотря на пандемию. Однако на этот раз столичные власти объявили акцию незаконной, сославшись на опасности пандемии коронавируса. Накануне оппозиционных активистов обходили полицейские с профилактическими беседами, а 24 сентября в связи с предстоящей акцией задержали лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова и депутата Мосгордумы Елену Янчук.

В руководстве КПРФ тем временем продолжают настаивать на проведении встречи с депутатами в субботу. Наибольшее недовольство у коммунистов вызывают результаты электронного голосования, согласно которым "Единая Россия", с их точки зрения, одержала незаслуженную и неправдоподобную победу, взяв более 44% голосов по спискам и ключевые одномандатные округа.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама