ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 ноября 2021, 12:17

В Краснодаре задержали пикетчиков, вышедших поддержать Андрея Пивоварова

фото ЗакС политика В Краснодаре задержали пикетчиков, вышедших поддержать Андрея Пивоварова

Краснодарские правоохранители задержали четырёх активистов, вышедших 11 ноября с пикетами в поддержку Андрея Пивоварова, информирует местная общественная деятельница Яна Антонова у себя в телеграм-канале.

Молодые люди перестали выходить на связь, всех увезли в отдел полиции на Октябрьской набережной, 121.

Активисты требовали остановить политическое преследование Пивоварова.

11 ноября суд в Краснодаре продлил срок содержания Пивоварова под стражей ещё на полгода. Его, напомним, преследуют по делу об осуществлении деятельности "нежелательной организации" (ст. 284.1 УК РФ). Оппозиционера преследуют за его посты в Facebook**, которые силовики воспринимают как продолжение деятельности нежелательной организации "Открытая Россия"*. Политику, которого лишили свободы в самом конце мая, грозит до шести лет колонии.

*Генпрокуратура внесла организации Otkrytaya Rossia и Open Russia Civic Movement в реестр нежелательных организаций и считает "Открытую Россию" связанной с ними.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама