ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 марта 2022, 16:09

Выпущенные ВТБ банковские карты будут действовать бессрочно

фото ЗакС политика Выпущенные ВТБ банковские карты будут действовать бессрочно

Банк ВТБ объявил 8 марта о том, что снимает ограничения по сроку действия выпущенных карт. Продлевать их и перевыпускать больше не потребуется, говорится в сообщении кредитной организации.

"Все карты ВТБ теперь будут действовать бессрочно, продлевать и перевыпускать их не нужно. В том числе продолжат работать карты иностранных платёжных систем, которые по-прежнему действуют на территории России. Решение иностранных платежных систем о прекращении работы в России никак не повлияет на обслуживание клиентов ВТБ на территории страны", - можно прочесть на сайте банка.

Также ВТБ сообщил о "рекордном росте спроса" на карты платежной системы "Мир". Своим клиентам организация также рекомендовала оформить такие карты, посулив возможность "совершать привычные транзакции без ограничений – в том числе оплачивать покупки смартфоном и в интернет-магазинах".

Ранее платежные системы Visa и Mastercard анонсировали приостановку операций на территории России. После этого в Национальной системе платежных карт (НСПК) высказались о том, что российские клиенты смогут пользоваться своими картами вплоть до окончания их срока действия. 

Фото: pixabay


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама