ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 мая 2022, 10:19

В ночи силовики обыскивали квартиру, где проходила вечеринка друзей активистки "Весны" Барабаш

фото ЗакС политика В ночи силовики обыскивали квартиру, где проходила вечеринка друзей активистки "Весны" Барабаш

Ночью в Петербурге сотрудники правоохранительных органов нагрянули с очередным обыском в квартиру на улице Астафьева, где проходила вечеринка друзей активистки "Весны"*** Полины Барабаш. По информации корреспондента ЗАКС.Ру, там могло находиться до 20 человек.

SOTA пишет, что силовики искали именно Барабаш, однако это не помешало им изъять несколько телефонов и у присутствовавших на месте гостей.

Оперативные мероприятия в итоге завершились в 5 утра.

Уточняется, что после обыска Полину Барабаш доставили в ОВД Петроградского района как подозреваемую в рамках дела о телефонном терроризме: по версии силовиков, она якобы имеет отношение к письму, отправленному в РАНХиГС с требованием выкупа для последующей передачи его ВСУ.

Напомним также, что минувшей ночью обыск проходил также в квартире координаторки фем-инициативы "Рёбра Евы" Юлии Карпухиной. После её и фем-активистку Дару Щукину повезли на допрос в СК по Петроградскому району. Мероприятия проводились по делу о телефонном терроризме.

Перед этим, в дневное время, силовики приходили к трём петербургским координаторам "Весны".


*** Движение "Весна" по решению суда от 6.12.2022 признано экстремистской организацией, его деятельность запрещена. Движение "Весна" также внесено в реестр незарегистрированных объединений - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама