ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 марта 2023, 20:05

Медведев зачитал директорам заводов ОПК телеграмму Сталина

фото ЗакС политика Медведев зачитал директорам заводов ОПК телеграмму Сталина

Замглавы Совета безопасности Дмитрий Медведев провел 23 марта встречу с директорами предприятий оборонно-промышленного комплекса. Там он, среди прочего, зачитал собравшимся датированную сентябрем 1941 года телеграмму советского лидера Иосифа Сталина. Видеозапись политик опубликовал в своем Telegram-канале.

"Не могу не обратить ваше внимание на то, каким образом оценивалась такая ситуация в сходной ситуации во время Великой Отечественной войны", - обратился к участникам встречи Медведев, проводя параллель между современностью и событиями первой половины 1940-х годов. После этого он приступил к чтению вслух телеграммы, направленной Сталиным руководству свердловского Уралмашзавода.

Сама телеграмма содержит просьбу "честно и в срок" поставлять корпуса танков Челябинскому тракторному заводу. "Сейчас я прошу и надеюсь, что вы выполните долг перед Родиной. Через несколько дней, если вы окажетесь нарушителями своего долга перед Родиной, начну вас громить как преступников, пренебрегающих честью и интересами своей Родины", - прочитал Медведев.

Подводя итог прочитанному, он выразил мнение, что "идеальным не бывает никакое производство и никакая организация". В то же время он призвал слушателей выполнять заказы по поставкам для СВО и запомнить "слова генералиссимуса".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама