ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 марта 2023, 18:02

Для отца помещенной в приют школьницы запросили два года колонии по делу о дискредитации ВС

фото ЗакС политика Для отца помещенной в приют школьницы запросили два года колонии по делу о дискредитации ВС

В ходе прений сторон на судебном заседании в Тульской области государственный обвинитель запросил два года колонии общего режима для Алексея Москалева, которого преследуют по делу о повторной дискредитации армии (ст. 280.3 УК). Об этом сообщает Sota. Фигуранту инкриминируют пацифистские реплики, сделанные в личном аккаунте в "Одноклассниках". Сам он утверждает, что доступ к аккаунту мог иметь кто угодно и что страницу в прошлом году неоднократно взламывали неизвестные.

Дело Москалева получило широкий резонанс из-за того, что в ходе следствия его разлучили с дочерью. Школьницу поместили в приют и не возвращают отцу, несмотря на то что суд не стал отправлять его в СИЗО.

Интерес к семье Москалевых у правоохранительной машины возник в прошлом году после того, как на уроке ИЗО 11-летняя Маша Москалева нарисовала рисунок пацифистского содержания. С тех пор из-за высказываний Москалева-старшего в соцсетях его привлекали к административной ответственности, что в конечном счете привело к уголовному делу.

Приговор отцу-одиночке огласят во вторник, 28 марта.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама