ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 октября 2006, 0:25

Олег Корякин: Это естественно, когда защищаются интересы основной нации нашего государства русской

Корреспондент ЗАКС.Ру попросил координатора фракции "Родина" петербургского парламента Олега Корякина прокомментировать заявление лидера регионального отделения партии "Родина" Юрия Савельева в котором он призвал всех петербуржцев"родинцев" принять участие в "Русском марше", запланированном Движением против нелегальной иммиграции на 4 ноября в ряде городов страны.
Напомним, что в Петербурге члены и сторонники ДПНИ намерены пройти маршем по Невскому проспекту и завершить его митингом на Дворцовой площади. При этом лидеры ДПНИ призвали своих сторонников провести акцию вне зависимости от того, разрешат ее проведение власти или нет.
Олег Корякин заявил: "Разве президент не говорит о том же, о чем ДПНИ - о том, что нелегальной иммиграции у нас не место? Я считаю, что ДПНИ - совершенно логичное движение. У нас нельзя высказываться против нелегальной иммиграции? И это естественно, когда защищаются интересы основной нации нашего государства русской. Я не вижу тут националистических мотивов, хотя я понимаю, что национальная тема очень острая тема, и тут нельзя заигрываться и превращать ее в нацизм. Но национальная тема приоритетна в любом государстве. Если у нас 85% населения русские, то давайте говорить о русских, но, конечно, не в ущерб другим нациям".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама