ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 февраля 2007, 13:00

В Великом Новгороде прошел информационный пикет против валеологии

В Великом Новгороде у здания Института медицинского образования 19 февраля состоялся информационный пикет против валеологии. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в ходе пикета, организованного "Молодой Гвардией" и координатором аналитического отдела проекта "Гнев" Эммином Калантаровым, раздавались листовки, в которых были даны выдержки из справочника "Религии и секты современной России", где валеология охарактеризована, как лженаука, с изрядной примесью оккультизма.
Отметим, что также в ходе информационного пикета распространялись сведения из письма первого заместителя министра образования Киселева. В письме говорится, что "валеология как школьный предмет отсутствует в общеобразовательных учреждениях страны, нет ни программ, ни учебников, рекомендованных Министерством образования РФ", и что "специальность "Валеология" отсутствует в Перечне направлений подготовки и специальностей высшего профессионального образования в части образовательной области и специальностей педагогического образования".
В ходе пикета к протестующим вышла преподаватель Мединститута, которая отметила что из-за таких людей как участники митинга, "кафедры валеологии больше нет, есть кафедра начального медицинского образования!". Калантаров предложил защитнице валеологии организовать публичный круглый стол по проблеме валеологии, в рамках которого ученые и религиоведы могли бы конструктивно полемизируя, выяснить, что же такое валеология. Однако преподаватель от этого предложения отказалась.
Отметим, что на 20 февраля запланирована пресс-конференция по итогам информационного пикета, участие в которой примет в качестве эксперта один из преподавателей Новгородского госуниверситета.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама