ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 мая 2007, 19:00

Руслан Линьков подал заявление в прокуратуру на ИА "Духовное наследие" за разжигание межнациональной розни

Известный правозащитник Руслан Линьков подал заявление в прокуратуру на ИА "Духовное наследие" за разжигание межнациональной розни. Об этом Руслан Линьков сообщил ЗАКС.Ру.
Напомним, что недавно ИА "Духовное наследие" распространило через средства массовой информации следующее сообщение:
"ИА "Духовное Наследие" объявляет о начале конкурса памятника "Глупому эстонцу" для установки на Таллиннском шоссе, а также транснациональной PR-кампанию по дискредитации умственных способностей эстонцев в мире.
На конкурс принимаются все идеи памятника, которые продемонстрируют низкие умственные способности эстонцев и их высокую медлительность, свойственную эстонцам, как нации, отмечается в сообщении ИА "Духовное Наследие".
Помимо памятника эстонцу на Таллиннском шоссе, ИА реализует несколько транснациональных PR-акций, демонстрирующих глупость эстонцев. В частности будут сочиненны анекдоты про эстонцев и распространены на нескольких языках в странах Евросоюза. PR-кампания должна ударить по репутации эстонцев в Евросоюзе и мире, уменьшив количество инвестиций в Эстонию, к снижению деловых контактов с эстонцами и восприятию эстонцев, как глупой нации вандалов и батраков, пригодных лишь для черной работы и не способных к творчеству".
По мнению правозащитника, в данном тексте содержатся все признаки преступления, предусмотренного статьей 282 Уголовного Кодекса Российской Федерации.
"Данное преступление, совершенное неустановленной группой лиц с использованием средств массовой информации, носит общественно опасный характер и унижает национальное достоинство тысяч эстонцев, для которых Санкт-Петербург и Россия являются второй родиной и местом постоянного проживания.
Прошу Вас возбудить уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного частью 2 статьи 282 УК РФ в отношении организованной группы неустановленных лиц из ИА "Духовное наследие", выявить преступников и привлечь их к уголовной ответственности;
в связи с наличием в деятельности ИА "Духовное наследие" признаков преступления в соответствии с Законом об экстремизме рассмотреть вопрос о запрещении деятельности данной организации", - говорится в заявлении Линькова.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама