ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Статьи 31 мая 2007, 21:20

Пиотровский забыл о "Мерседесе"

ЗАКС.Ру продолжает искать подтверждения словам начальника петербургской милиции Владислава Пиотровского. Напомним, в конце апреля 2007 года глава ГУВД Петербурга, отвечая на вопросы местных депутатов о материально-техническом обеспечении своего ведомства, заявил, что в ГУВД мерседесов представительского класса нет. Однако корреспонденты ЗАКС.Ру обнаружили милицейский мерседес такого класса.

После апрельского заявления Пиотровского в редакцию ЗАКС.Ру читатели передали фотографии автомобилей других марок, которые ненамного дешевле мерседесов. Тогда же Пиотровский сообщил, что в петербургской милиции есть служебные тойоты. Наглядное подтверждение этому мы и опубликовали.

Конечно, официально служебными можно считать лишь так называемые "синие" номера. И существование каких-то иных спецномеров в любом отделе ГИБДД будут отрицать. Однако практически каждый автомобилист знает о негласных "специальных" сериях. Так, по нашим данным, в милицейскую серию входят О ХХХ ММ 98, О ХХХ РР 98, О ХХХ МР 98, О ХХХ ОМ 98.

На этот раз мы публикуем не тойоты, а фотографии иностранных и весьма недешевых автомобилей других марок с явными "милицейскими" признаками (раскраска, номера).

Кроме того, удалось обнаружить и мерседес, причем как раз представительского класса (по некоторой информации, которую, однако, проверить не удалось, автомобилем с этим номером могут пользоваться уж самые высокопоставленные чины ГУВД). Стоимость такой машины, по визуальным оценкам, никак не меньше 100 тысяч долларов:





эти фото сделаны 29 мая.

А 14 мая он был на "Тойоте":



А вот автомобили других марок с "милицейской серией" номеров:



















Стоимость некоторых автомобилей превышает 50 тысяч у. е. Конечно, мы поддерживаем Владислава Пиотровского в том, что милиция не должна ездить на развалюхах. Однако оправданны ли столь дорогие приобретения нам непонятно. Как непонятно и существование представительского мерседеса. Которого, по словам Пиотровского, нет.

Фото: Александр Подольский

Иван Володин


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама