ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 мая 2008, 22:08

В Московском районе в День Победы массово уничтожали деревья

Началось уничтожение крупного зеленого массива вдоль Бассейной улицы в Московском районе, передает корреспондент ЗАКС.Ру.


На участке, ограниченном Варшавской улицей и Новоизмайловским проспектом, который примыкает к территории межвузовского студенческого городка, часть взрослых деревьев уже спилена, повсюду торчат пеньки, лежат грудой стволы, валяются ветви и сучья.


Ситуация усугубляется отсутствием сколько-нибудь достоверных сведений о происходящем. По одной из версий, речь идет о возведении нового корпуса общежития студгородка. Однако место, зафиксированное на фотографиях, отличается от того места, где производилась закладка камня общежития.

По сообщениям некоторых СМИ, здесь собираются построить новое здание Петербургского городского суда.

По состоянию на вечер, 9 мая, информационных надписей об объекте строительства и подрядчике не обнаружено, по периметру обширной территории устанавливается забор.


"Этот участок был выделен "для размещения административно-управленческих и общественных объектов", - говорит руководитель центра экспертиз ЭКОМ Александр Карпов. - По этой причине мы не стали вносить его в перечень ЗНОП, хотя было очень жалко зеленого коридора. Надеюсь, это место не продали очередным инвесторам…"

На официальном сайте ГАТИ имеется разрешение на "врем. объект строительства, стр. на врем. землеотв.", срок действия которого истекает 11 мая. Местом проведения работ значится "газон", а "производителем и благоустроителем" - ООО "Стройсервис" и ЗАО "Петрострой".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама