ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 июня 2008, 13:02

Ворвавшиеся в офис РЖД нацболы передали требования лично Якунину

Нацболы, забаррикадировавшиеся в здании РЖД, сумели вручить листовку со своими требованиями лично президенту "Российских железных дорог" Владимиру Якунину. Как сообщает пресс-служба запрещенной партии, кроме Якунина, в здании присутствовал также его заместитель по финансовым вопросам, который "лично и в грубой форме пытался задержать нацболов".

Участники акции были задержаны сотрудниками ФСО и охраной РЖД. Сейчас сотрудники милиции везут задержанных в ОВД "Красносельское".

Нацболы ворвались в здание "Российских железных дорог" в центре Москвы и забаррикадировались в кабинете президента РЖД Владимира Якунина, сообщает пресс-служба национал-большевистского движения.

"Сегодня в районе 11.20 утра около 15 нацболов вошли в здание компании "Российские Железные Дороги" (Новая Басманная улица, 2). Нацболы заблокировали дверь в кабинете президента компании Владимира Якунина на третьем этаже здания, вывесили из окон здания растяжку с лозунгами: "Деньги – рабочим!" и раскидали листовки. Нацболы требуют встречи с Якуниным, чтобы передать лично Якунину свои требования, изложенные в листовках", - цитирует Газета.Ру сообщение нацболов.

В заявлении отмечается, что нацболы не покинут здание до тех пор, пока не вручат Якунину свои требования лично.

"28 апреля прошла предупредительная забастовка работников Московской железной дороги, организованная настоящим профсоюзом РПЛБЖ. Забастовщики выдвинули требования повышения заработной платы и улучшения условий труда. В ответ РЖД назвало забастовку незаконной и обратилось в транспортную прокуратуру. Последовали репрессии. Под разными предлогами участников прошедшей забастовки лишили премий, а некоторых уволили. Мы требуем от руководства РЖД и лично Владимира Якунина немедленно выполнить справедливые требования железнодорожников", - сообщает пресс-служба движения.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама