ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 июня 2008, 16:58

18 млн руб выделено из бюджета Вологодчины на программу "Чистый лес"

18 миллионов рублей выделено из вологодского областного бюджета на реализацию программы "Чистый лес". По информации пресс-службы областного Правительства, за период её действия в лесах области выполнен ряд мероприятий, в частности, в целях предупреждения пожаров и поддержания рекреационных функций лесов установлено и обновлено около 2 тысяч аншлагов, щитов и плакатов, обустроено 213 мест отдыха, включая придорожные полосы, сообщает ИА REGNUM.

Кроме того, в лесах области удалось установить 256 легких навесов, столов и скамеек, оборудовано более ста ям и емкостей для сбора мусора в местах отдыха населения, установлено 26 малых архитектурных форм, организовано 30 школьных лесничеств. Кроме того, проводится работа по очистке ветровальных, буреломных, снеговальных деревьев в придорожных полосах, а также установка и покраска квартальных столбов, расчистка квартальных просек. Всего на выполнение этих мероприятий из областного бюджета израсходовано 18 миллионов рублей.

Напомним, что инициатором принятия программы "Чистый лес" выступил губернатор Вологодчины Вячеслав Позгалёв. До 2010 года она разработана департаментом лесного комплекса области. Ее цель - обеспечить выполнение санитарно-гигиенических и рекреационных функций лесов, посещаемых населением. В рамках реализации программы среди районов области проводится смотр-конкурс "Чистый лес", итоги которого подводятся ежегодно в рамках Всероссийской выставки-ярмарки "Российский лес".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама