ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 июня 2008, 20:04

Нацболам, ворвавшимся в офис РЖД, инкриминируют мелкое хулиганство

Нацболам – участникам акции в здании ОАО "РЖД", прошедшей 9 июня, инкриминируют статью 20.1 КоАП ("Мелкое хулиганство"), сообщила пресс-служба московских нацболов.

Троих нацболок - Татьяну Харламову, Алену Горячеву и Екатерину Кушнир - приговорили к трем суткам административного ареста. Николая Авдюшенкова и Михаила Пулина - к 4 и 7 суткам соответственно. Остальные 7 задержанных останутся в ОВД "Красносельский" до утра.

Следователь, допрашивавший нацболов в ОВД, заявил, что оснований для заведения на них уголовного дела по статье "Порча имущества" нет, однако пообещал найти основания для заведения на участников акции уголовного дела по статье 282 УК РФ ("Экстремизм"), передает Каспаров.Ру.

Напомним, около 11.20 утра 9 июня 12 нацболов ворвались в здание компании ОАО "Российские железные дороги". Нацболы заблокировали дверь в кабинете президента компании Владимира Якунина на третьем этаже здания, вывесили из окон растяжку с лозунгом "Деньги – рабочим!" и раскидали листовки с требованием поднять рабочим зарплату. Нацболам удалось передать свои требования лично Якунину.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама