ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 октября 2008, 19:17

Санкт-Петербург впервые участвует в Европейской неделе местной демократии

С 13 по 19 октября 2008 года муниципалитеты Санкт-Петербурга впервые примут участие в Европейской неделе местной демократии, проходящей под эгидой Совета Европы. Как сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе Совета муниципальных образований, в течение недели 11 петербургских муниципальных образований будут проводить "дни открытых дверей" и публичные встречи с жителями, семинары и уроки по местному самоуправлению для студентов и школьников, анкетирование граждан, а также конкурсы и праздники.

Мероприятия, направленные на привлечение жителей к участию в местном самоуправлении и содействие прозрачности решений, принимаемых муниципальными властями, проводятся с 13 по 19 октября во всех странах Европы. Неделя приурочена к годовщине подписания Европейской хартии местного самоуправления 15 октября 1985 года. В Петербурге участниками недели по своей инициативе стали муниципалитеты из всех уголков города – Балканский, Васильевский, Волковское, Московская застава, Нарвский округ, город Пушкин, Северный, Семёновское, Сенной округ, Финляндский округ и № 25. Каждый из этих муниципальных округов Петербурга вошёл в список организаторов Европейской недели местной демократии, который составлен в штаб-квартире Совета Европы в Страсбурге.

Инициатором проведения недели в Северной столице России стал Совет муниципальных образований Санкт-Петербурга, организацию недели в нашей стране курируют МИД России и Общероссийский конгресс муниципальных образований.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама