ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 января 2009, 17:21

Неформалов у метро "Проспект Просвещения" сначала "прессанули" нацисты, потом - милиция

У станции метро "Проспект Просвещения" поздно вечером 28 января неонацисты совершили нападение на группу молодых людей, внешне похожих на антифашистов. Как рассказал корреспонденту ЗАКС.Ру один из пострадавших, примерно около 23 часов к ним подошли двое мужчин характерного "неонацистского" вида, затеяли ссору, а затем один из них выхватил травматический пистолет и произвел выстрел в одного из ребят - Игоря Хачукаева. После этого нападавшие скрылись.

Молодые люди вызвали "скорую" для пострадавшего, вместе с которой приехал и наряд милиции. Найти нападавших сотрудникам правоохранительных органов так и не удалось, зато пострадавших в полном составе, кроме госпитализированного с ранением в горло Хачукаева, забрали в 58-й отдел милиции. Там, по словам ребят, их несколько часов избивали, требуя признаний в принадлежности к неформальным молодёжным объединениям. Параллельно с этим был произведён обыск на квартире Хачукаева, в ходе которого, по словам сотрудников 58 отдела, была найдена литература анархического и леворадикального толка.

Ближе к часу ночи парней отпустили, протоколы по их задержанию составлены не были. Самый старший из группы, 21-летний Михаил Новиков, был продержан в отделении до утра. Как объяснил корреспонденту ЗАКС.Ру дежурный по отделению, для разговора со следователем и установления точной картины произошедшего. На данный момент Новиков на свободе, никакого обвинения ему предъявлено не было.

Раненый Игорь Хачукаев продолжает оставаться в 1-ом хирургическом отделении больницы Святой Елизаветы. Врачи оценивают его состояние как тяжёлое, но стабильное.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама