ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 мая 2009, 15:39

В Великом Новгороде направлено в суд дело об экстремизме

Следственным отделом по Великому Новгороду закончено предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному 3 марта 2009 года по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ по факту возбуждения ненависти либо вражды по признакам расы и национальности. Об этом ЗАКС.Ру сообщили в следственном комитете по Новгородской области.

Уголовное дело возбуждено в отношении 18-летнего новгородца, который 13 августа 2008 года разместил в Интернете видеофайл, содержание которого направлено на возбуждение национальной ненависти и вражды, унижение и оскорбление национального достоинства этнических групп, прежде всего евреев и выходцев с Кавказа и Средней Азии, пропаганду неполноценности по признаку национальной принадлежности.

Действия новгородца квалифицированы следователем по ч.1 ст.282 УК РФ – возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства.

В настоящее время с утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Новгородский городской суд.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама