ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Медиатека 31 июля 2009, 20:38

Полуголые борцы за права животных провели пикет против нового закона "Об охоте" (фото)

Молодые люди, участники Альянса за права животных, устроили акцию против введения нового закона "Об охоте" на М. Конюшенной у памятника Н.В. Гоголю. Защитники  животных скандировали: "Новый закон – массовый террор!", "Нет охоте! Нет убийствам!". Этой акцией молодые люди надеются привлечь внимание общественности и добиться рассмотрения нового закона о защите животных и жестоком обращении, за который борются уже много лет. Сегодня участники мероприятия собирали подписи к письму президенту РФ Дмитрию Медведева с этой просьбой. Акция длилась до 19 часов вечера.

Пикет начался с красочного зрелища. Полураздетые девушки и парни, изображая диких животных, мирно гуляли на импровизированной заповедной зоне, когда вдруг объявился охотник. Предъявив новый закон, он смог спокойно попасть на особо охраняемую территорию. В итоге беззащитные животные были расстреляны, некоторые из них погибли, попав в капкан.

Молодые люди глубоко возмущены новым федеральным законом. "Принятие законно в данной редакции способствует откровенной коммерциализации охоты, абсолютной бесконтрольности в этой сфере, усилению коррупции и криминализации в обществе. Поэтому сейчас  наше общество нуждается в наложении вето на закон", - сказано в листовке организаторов пикета.
"Новый закон только усугубляет жестокость, которую сама по себе предполагает охота", - заявила участница акции Ольга Аузинг. Девушка уверена, что они смогут добиться желаемого результата. "Если бы мы не были уверены, что у нас все получится, мы бы не устраивали эту акцию", - добавила Ольга.

Напомним,  26 июля, президент РФ Дмитрий Медведев подписал федеральный закон "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Закон допускает охоту в заповедниках, национальных парках, заказниках. По закону, пневматическое, холодное оружие и капканы отвечают требованиям гуманности. В законе нет ни слова о запрете добычи самок, имеющих детенышей, беременных самок и самих животных.  Теперь право на распоряжение охотничьими угодьями будет продаваться на аукционах.
 
























Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама