ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 декабря 2009, 15:35

На первом заседании по делу Самохина и Соболенко признали полномочия обоих

В Ленинградском областном суде состоялось первое заседание по делу о правомочности полномочий действующего главы Всеволожского района Игоря Самохина, сообщила корреспонденту ЗАКС.Ру пресс-секретарь Самохина Инга Сергеева.

По словам Сергеевой, сегодня прошло только предварительное слушание дела. Тем не менее суд уже постановил, что полномочия Игоря Самохина и новоизбранного главы администрации Александра Соболенко являются равно легитимными. Таким образом, с 1 января 2010 года во Всеволожском районе начнется двоевластие — полномочия обоих глав будут иметь равную силу.

Напомним, что в предыдущие месяцы в районе разворачивался конфликт между главой администрации Всеволожского района Игорем Самохиным и областными властями во главе с губернатором Валерием Сердюковым. В итоге региональные власти добились смещения Самохина и замены его на Соболенко.

Игорь Самохин обратился в суд с иском о признании неправомочным состоявшегося заседания совета депутатов. Судебное заседание по иску состоялось сегодня — в этот же день слушалось и дело по иску обладминистрации в адрес Самохина о неправомочности продления его полномочий на 2010 год (такое решение он провел через совет депутатов ранее).

Следующее заседание суда состоится 15 января следующего года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама