ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 февраля 2010, 19:41

Кандидаты от "Справедливой России" продолжают выигрывать суды по поводу выборов в Автово

Кировский районный суд Петербурга отказал в удовлетворении иска об отмене регистрации на выборах в МО "Автово" кандидата от "Справедливой России" главы районного отделения Геннадия Трусканова, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Напомним, ранее Трусканов оказался единственным кандидатом от справороссов, которого зарегистрировала ИКМО "Автово". Еще одного кандидата Сергея Шестакова зарегистрировал Горизбирком, 18 человек получили отказ, как и многие самовыдвиженцы. Однако в последние дни суд начал одно за другим выносить решения, отменяющие решения избиркома.

Регистрацию Трусканова пытался оспорить кандидат от ЛДПР на основании того, что в сданных им документах не было диплома о высшем образовании, справки об открытии счета, протокола о выдвижении первичным отделением партии. Заодно Трусканова обвинили и в экстремизме: якобы кандидат при сдаче документов отказался сдавать документы члену избиркома — еврею по национальности. Нашлось шесть свидетелей, которые это подтвердили (как считают справороссы — по предварительному сговору), и двое свидетелей, которые это опровергли.

Однако доказательства истца (которого поддерживал член Горизбиркома Александр Тетердинко) суд счел неубедительными, прокурор также согласилась с ответчиком.

Кроме того, сегодня Кировский райсуд отменил решение об отказе в регистрации справоросса Михаила Дасько и самовыдвиженца Виктора Васильева.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама