ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 мая 2010, 10:45

Смольный: автобус со Сталиным — нелегальный

Автобус № 187, вышедший сегодня в рейс с изображением Сталина, является нелегальным, то есть принадлежит владельцу, не имеющему договора с городом на пассажирские перевозки. Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру сообщили в пресс-службе Комитета по транспорту.

Специалистами комитета было установлено, что автобус принадлежит компании "Сеть пассажирских перевозок", которая осуществляет свою деятельность с нарушением закона "О наземном пассажирском маршрутном транспорте общего пользования в Санкт-Петербурге" без договора с городом, заявили чиновники.

В связи с этим, добавили они, данный маршрут находится на особом контроле специалистов Комитета по транспорту, которые в ходе проверок межведомственной транспортной комиссии регулярно привлекают перевозчиков, работающих в нарушение действующего законодательства, к административной ответственности.

Так, в течение 2008 и 2009 года Комитет по транспорту 10 раз привлекал данного перевозчика к административной ответственности за нарушение действующего законодательства, напоминают в комитете.

Напомним, что, как ранее сообщал ЗАКС.Ру, автор идеи размещения портретов Сталина на общественном транспорте — ЖЖ-блогер Виктор Логинов.

По словам Логинова, договоренности о размещении портрета Сталина достигнуты с одной из транспортных компаний. "Мы договорились о том, что один автобус будет курсировать по всему Невскому проспекту", — сказал Виктор Логинов.

Логинов добавил, что, кроме изображения Сталина, на автобусе будет помещены фотографии парада на Красной площади 7 ноября 1941 года и воинов-победителей 1945 года.

"Мы не представляем никакой политической организации. Мы собрали деньги на размещение фотографии с простых людей. Надо помнить, что у Победы есть свои имена", — сказал Логинов.

Автобус, украшенный портретами Иосифа Сталина, все-таки появился сегодня на улицах Петербурга.




Фото viklamist.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама