ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 мая 2010, 8:34

Пострадавшая от упавшей сосульки гражданка Эстонии доставлена из Петербурга в Таллин

Гражданка Эстонии 22-летняя Милана Каштанова, которая в феврале получила в Петербурге тяжелую травму головы в результате падения глыбы льда, в четверг доставлена из Петербурга в Таллин, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Эстонское телевидение.

Реанимобиль Североэстонской региональной больницы находился в пути девять часов. Бригада из трех врачей следила в поездке за состоянием девушки. По их мнению, Милана перенесла дорогу хорошо. Врачи оценивают состояние девушки как стабильное. В ближайшее время в Таллине соберется консилиум врачей, который решит, будет ли лечение Миланы продолжено в Эстонии или она будет отправлена в германскую клинику.

Глыба льда упала на голову Миланы Каштановой 5 февраля в Петербурге, когда она проходила по улице Красного Курсанта мимо дома, крышу которого очищали от снега и наледи. Девушка в крайне тяжелом состоянии была доставлена в Мариинскую больницу, где провела в коме четыре месяца.

Родители Миланы и ее гражданский муж приняли решение перевести девушку в одну из немецких клиник.

Переезд девушки в Эстонию и ее лечение в Таллине оплачивает эстонская сторона. Также возможно, что лечение в Германии будет оплачено государством, но для этого эстонские врачи должны признать, что Таллине ей не смогут оказать помощь на том же уровне.

"Если будет принято решение консилиумом, что в Эстонии могут быть оказаны такие же услуги, то за лечение в Германии нам придется платить самим. Если же консилиум решит, что проводить на таком же уровне реабилитацию здесь нельзя, то мы будем надеяться на участие эстонской Больничной кассы в финансировании лечения в Германии", - сказал отец Миланы Вадим Каштанов.

Родственники Миланы ранее объявили о сборе средств на лечение девушки. За прошедшее время откликнулись более тысячи человек, было собрано свыше 20 тысяч евро.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама