"Мы не верим словам Владимира Путина, поскольку на протяжении многих лет кремлевский режим, построенный им, маскирует свой полицейский характер вывесками демократии и соблюдения прав человека. Мы полагаем, что мирная акция в защиту свободы собраний, гарантированная 31-й статьей Конституции РФ, будет пресечена силовым образом". Об этом ЗАКС.Ру сообщили в оргкомитете Стратегии-31 в Петербурге.
"Правдивость заверений Владимира Путина мы проверим непосредственно во время акция оппозиции, которая начнется 31 мая в 18.00 на тротуарной площадке перед м. "Гостиный двор", — заявили активисты.
Напомним, что 29 мая на встрече главы правительства с деятелями культуры рок-музыкант Юрий Шевчук задал ряд нелицеприятных политических вопросов Владимиру Путину. В частности, он спросил премьер-министра, будет ли разогнана в Санкт-Петербурге акция оппозиции 31 мая, на что Путин ответил, что надеется, "что в Питере будет сделано все по уму — с правом выразить несогласие с политикой властей и чтобы не мешать другим" и что "такие акции не мешают, а, наоборот, помогают".
Новости 31 мая 2010, 17:13
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -