ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 декабря 2010, 21:08

Росрыболовство создает в Калининграде крупный отраслевой вуз

В Калининграде все учебные заведения Росрыболовства будут объединены в крупный отраслевой вуз, который не будет входить в состав Балтийского федерального университета.

Как сообщили "Интерфаксу" в региональном правительстве, губернатор области Николай Цуканов и глава Росрыболовства Андрей Крайний обсудили на этой неделе перспективы развития высшего образования в Калининграде.

По словам Крайнего, его ведомство приступает к созданию в регионе крупного отраслевого вуза на базе трех учебных заведений. Уже подписан приказ об объединении Калининградского морского колледжа и Балтийской государственной академии. Затем новый вуз войдет в состав Калининградского государственного технического университета.

Весь процесс объединения и создания нового отраслевого вуза Росрыболовства должен быть завершен в 2012 году.

Новый вуз не только аккумулирует специализированные морские специальности, но и будет расширять их число, повышая при этом эффективность учебного процесса. В то же время некоторые непрофильные специальности, существующие сегодня в учебных заведениях Росрыболовства, планируется передать создаваемому Балтийскому федеральному университету.

Однако сам отраслевой вуз не будет входить в состав федерального университета.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама