ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 апреля 2011, 19:31

Кудрину все равно, кто пойдет на выборы - Медведев или Путин

Вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин считает, что работа финансово-экономического блока правительства принципиально не изменится от того, кто именно - нынешний президент Дмитрий Медведев или премьер-министр Владимир Путин - решит принять участие в президентских выборах 2012 года.

"Я услышал заявление от заместителя руководителя фракции "Единой России" Олега Морозова о том, что они поддержат Путина, а если он откажется, то Медведева. Это произошло три дня назад. Мне кажется, это будет решено, но, с точки зрения правительства, я всегда работал и с Медведевым, и с Путиным, так что в значительной степени моя работа не изменится, кто бы ни принял решение идти на выборы", - сказал в пятницу Кудрин, выступая в Вашингтоне.

Он подчеркнул, что оба лидера - и Путин, и Медведев - настроены на продолжение экономических реформ, так что и с этой точки зрения мало что изменится.

Глава Минфина также предположил, что, как и на всех выборах последних лет, ключевой силой останется партия "Единая Россия".

"Я не хочу комментировать выступления Медведева и Путина, но со стороны я бы сказал, что и Путин, и Медведев на выборах, которые раньше состоялись, базировались на партии "Единая Россия" и электорате, который с ней связан. В этом смысле и в будущем ведущей силой, на которую будут опираться и Медведев, и Путин, будет "Единая Россия", - отметил Кудрин, передает РИА "Новости".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама