ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 июня 2011, 12:13

В Архангельской области родители, чьи дети не посещают детсад, будут получать пособие

В Международный день защиты детей губернатор Архангельской области Илья Михальчук подписал постановление правительства о дополнительных мерах поддержки детства. Так, предлагается выплачивать ежемесячное пособие в размере 2 тысяч рублей родителям (усыновителям, попечителям, опекунам) каждого ребенка от полутора до четырех лет, который не посещает государственные и муниципальные дошкольные образовательные учреждения.

Как сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе губернатора, сегодня очередь в детские сады малышей этого возраста в регионе составляет почти 13,5 тысяч человек.

По словам Михальчука, выплата ежемесячных пособий на детей, не посещающих детские сады, снимет остроту проблемы, связанную с нехваткой мест в детских садах, и будет способствовать улучшению демографической ситуации в регионе.

Соответствующие изменения и дополнения о выплате ежемесячного пособия будут внесены в областной закон "О социальных пособиях гражданам, имеющим детей". Законопроект будет вынесен на ближайшую сессию Архангельского областного Собрания депутатов. Родители смогут получать пособие уже с 1 сентября 2011 года при условии, что депутаты одобрят законопроект.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама