ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 июля 2011, 12:05

В Архангельской и Мурманской областях почтили память жертв терактов в Норвегии

Архангельск присоединился к траурным мероприятиям, прошедшим в Норвегии в память о погибших, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Напротив почетного консульства Норвегии в Архангельске вчера в 23 часа собрались около 30 человек, чтобы почтить память погибших: жители областного центра, представители правительства Архангельской области. Люди принесли к зданию консульства цветы и свечи", - рассказал собеседник агентства.

Архангельская область сотрудничает с Королевством Норвегия в рамках Баренц-Евроарктического региона. Города Архангельск и Варде являются городами-побратимами.

В свою очередь глава Мурманской области Дмитрий Дмитриенко выразил соболезнования, отметив, что жители региона скорбят вместе с гражданами соседней страны.

"Мурманчане потрясены этой трагедией. Произошедшему не может быть оправдания. Гибель десятков людей еще раз заставляет нас задуматься о том, как хрупок мир и какие усилия мы должны предпринять, чтобы защитить его. От себя лично и от всех жителей Мурманской области выражаю соболезнование родным и близким погибших", - сказал Дмитрий Дмитриенко.

Напомним, в результате взрыва у правительственных зданий в центре Осло и стрельбы в молодежном лагере под норвежской столицей погибли 97 человек.

В воскресенье по всей Норвегии прошли траурные мероприятия в память о погибших.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама