ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 августа 2011, 13:33

Совфед: такой результат выборов с участием Матвиенко был ожидаем

Первый вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин поздравил губернатора Санкт-Петербурга Валентину Матвиенко с убедительной победой на выборах в двух муниципальных округах города. "Для меня такой результат выборов был ожидаем", – сказал он журналистам.

"Выборы прошли под беспрецедентным вниманием СМИ, которые уже назвали победу Матвиенко безоговорочной. Сами результаты выборов показали, что их вряд ли можно оспорить", – считает он.

А.Торшин добавил, что у него много друзей в Санкт-Петербурге. "Я часто бываю в этом городе и хорошо знаю настроения петербуржцев. Петербуржцы – не "ручные" избиратели. Не стоит забывать, что Санкт-Петербург – наша культурная столица, жителей которой всегда отличали неравнодушие, активность и высокая политическая культура", – подчеркнул он, передает "РБК".

По данным избирательной комиссии Санкт-Петербурга, на выборах в муниципальном округе "Красненькая речка" В.Матвиенко набрала 94,5% голосов. В округе Петровский губернатор заработала 93,7% голосов. Предполагается, что уже сегодня В.Матвиенко может объявить о своем уходе с поста главы города. По неофициальным данным, она примет депутатский мандат в муниципальном округе "Красненькая речка".

Напомним, что избрание В.Матвиенко депутатом – необходимый этап для ее назначения спикером Совета Федерации. Ее кандидатуру на этот пост предложил президент РФ Дмитрий Медведев.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама