ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 сентября 2011, 18:33

Ново-Адмиралтейский мост строят незаконно

В Петербурге неожиданно началось незаконное строительство Ново-Адмиралтейского моста. Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру рассказала жительница 17-й линии Елена Захарова. Разрешения Госстройнадзора и ГАТИ компании, занимающейся строительством, не выдавали.

По словам Елены Захаровой, 28 августа жители 17-й линии обнаружили, что на наб. Лейтенанта Шмидта начались подготовительные работы к строительству моста – рабочие промаркировали гранитные  плиты. А 30 августа, пешеходную часть наб. Лейтенанта Шмидта в районе от 13 до 14 линии  огородили. На месте строительства появилась бытовка и кран, а в воде установлены понтоны.

"Когда я проходила мимо, то обнаружила рабочих, которые активно суетились. Они сказали, что начинают строить мост", - рассказала Елена. При этом, по ее словам, на ее вопрос, кто ведет работы, они указали на ЗАО "Пилон".

Интересно, что никакой официальной информации о разрешении на строительные работы ни на сайте Стройнадзора, ни на сайте ГАТИ нет. Нет информации и на сайте компании, которая, по словам рабочих, ведет строительство.

Инициативная группа уже обратилась к депутату Законодательного собрания Петербурга Алексею Ковалеву с просьбой вмешаться в ситуацию.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама