ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 октября 2011, 11:48

Защитники Сиверского леса провели флешмоб в защиту территории

В поселке Сиверский инициативная группа «Защитим Сиверский Лес», Российское Социалистическое Движение, а также неравнодушные жители поселка 1 октября провели флешмоб на участке, который по проектам планировки и межевания должен уйти под коттеджное строительство. По информации участников, под топор может пойти порядка семи гектаров леса. На зеленые насаждения оставляется около трех процентов территории.

Участники акции решили визуализировать возможное будущее леса. Сигнальными лентами он был разделен на участки, после чего на деревьях появились небольшие плакаты:  «Меня вырубают!», «Я продано!», «Меня не увидят ваши дети», «Семья муравьев без вредных привычек ищет новый лес!».

К участникам подходили местные жители, которые активно включались в обсуждение проблем, связанных с настоящим и будущим Сиверского. Люди жаловались на отсутствие нормальных условий для жизни, на необходимость покупать питьевую воду, возмущались уничтожением леса и безалаберностью органов местного самоуправления. Судя по всему, администрация поселка не только не может нормально организовать слушания и решить вопрос с генеральным планом поселения (обсуждение которого было обещано к началу осени), но даже протянуть водопровод.

"К сожалению, проблема сохранения лесов вокруг Санкт-Петербурга встает все острее и острее", - прокомментировали в инициативной группе «Защитим Сиверский Лес»

25 сентября в Петербурге состоялся митинг против уничтожения Токсово и Кавголово, в которых заповедные лесопарки вокруг вольера зубробизонов и Кавголовского озера сдаются в аренду частным фирмам с перспективой вырубки и застройки (информация скрывается от населения), а также массово незаконно перегораживаются заборами и застраиваются берега озер и рек.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама