ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 февраля 2012, 14:17

Опрос: Самый желанный гость на митинге 4 февраля – Юрий Шевчук

Горожане хотят видеть среди выступающих на митинге 4 февраля в Петербурге Юрия Шевчука. За него проголосовало около 546 человек в интернет-голосовании на странице сообщества "Санкт-Петербург за честные выборы" в социальной сети Facebook**. Всего проголосовало уже больше 5000 человек.

С серьезным отрывом за ним следует актер Олег Басилашвили. Его поддерживает 312 человек. В первую десятку вошли также писатель Борис Стругацкий, журналист Леонид Парфенов, режиссер Александр Сокуров, актриса Лия Ахеджакова и блогер Алексей Навальный. Кроме того, на третье место с 297 голосами вышел петербургский депутат Григорий Явлинский, а на 9-е – его коллега по партии Максим Резник.

По 42 петербуржца хотят видеть на сцене Ксению Собчак, Дуню Смирнову, Гарри Каспарова, Наталью Евдокимову и Андрея Пивоварова, а 72 – известного игрока в "Что? Где? Когда?" Александра Друзя.

Как ни странно, организаторы акции, воспринимающиеся в кругу оппозиции как лидеры протеста, не набрали и 10 голосов. В самом хвосте оказались глава петербургского отделения "Другой России" Андрей Дмитриев и глава местного ОГФ Ольга Курносова.

Напомним, после выборов депутатов Государственной Думы РФ и петербургского парламента 4 декабря, в Санкт-Петербурге в течение недели ежедневно проходили уличные акции протеста. 10 декабря на Пионерской площади в Санкт-Петербурге прошел митинг против фальсификаций на выборах, проведение которого власти в экстренном порядке согласовали накануне поздно вечером. Митинг собрал, по данным журналистов, порядка 10 тысяч человек. 18 декабря на Пионерской площади состоялся второй санкционированный властями митинг против фальсификаций на выборах, собравший около 5000 человек. 24 декабря в Санкт-Петербурге почти одновременно прошли два санкционированных митинга - на Пионерской площади и на площади Сахарова, которые суммарно собрали около 8000 человек

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама