ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 февраля 2012, 18:07

<html><b>Миронов считает неизбежным объединение "Справедливой России" с КПРФ</b></html>

Лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов считает неизбежным объединение его партии с КПРФ, передает "Интерфакс".

Как сказал журналистам в Омске в ходе своей предвыборной поездки Миронов, и "справедливороссы", и коммунисты имеют общий практический план решения социальных вопросов.

"Я уверен, что наша партия и КПРФ непременно объединятся – это лишь вопрос времени. У "Справедливой России" и КПРФ много общих идей, которые дают почву не только для раздумий, но и подтверждают необходимость в конечном итоге объединения двух партий. У нас очень много общего в практическом плане в процессе законодательной работы с КПРФ в Госдуме", – подчеркнул Миронов.

Вместе с тем неизбежным, по его убеждению, объединение может быть на платформе социал-демократии. "Когда это будет - через год, через пять, через 10 лет - не знаю, но то, что это будет, не сомневаюсь, это исторически неизбежный процесс", - подчеркнул С.Миронов.

Комментируя журналистам предвыборные статьи кандидата - премьера Владимира Путина, С.Миронов назвал примечательным тот факт, что свою программу и планы премьер составляет, основываясь не на идее "Единой России", а на идее "справороссов".

"Понедельничные статьи Путина вобрали в себя программное положение нашей партии, и премьер берет их на вооружение и декларирует как свои идеи", - пояснил С.Миронов.

В этой связи у него возникает вопрос, почему в течение последних 12 лет В.Путин не воплощал эти программы, и что ему мешало.

"Сегодня и программные статьи премьера подтверждают, что именно наша партия формирует социальную повестку дня. Ни у других партий, ни у других кандидатов нет идей, и лучше всего может реализовать эти проекты тот, кто является их автором изначально, тот, кто выносил, выстрадал и разработал весь алгоритм, как законодатель", - подчеркнул С.Миронов, добавив, что в данном случае он имеет в виду "Справедливую Россию".

Подтверждая свои слова, он отметил, что именно "справороссы" первыми высказались о необходимости введения прогрессивной шкалы подоходного налога, введения налога на роскошь, выступали последовательно за отмену единого времени и сокращение дней зимних каникул за счет увеличения майских праздников.

"Все эти идеи сегодня востребованы, и кто бы выиграл выборы 4 марта, он обязательно вернется к реализации предложенных нами идей", - убежден Миронов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама