ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 июня 2012, 14:12

Медведев выступает за продолжение активного диалога с профсоюзами

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подчеркнул, что между профсоюзами и правительством необходим активный диалог.

"Диалог, конечно, между правительством и профсоюзами должен быть продолжен активно. Надеюсь, что и социальной сфере вы будете уделять максимальное внимание", - заявил Медведев на встрече с вице-премьером Ольгой Голодец и главой Федерации независимых профсоюзов России Михаилом Шмаковым, сообщает "Интерфакс".

Он отметил активность Федерации, подчеркнув, что Шмаков участвует и в заседаниях правительства РФ. "Вы всегда занимаете четкую позицию, в интересах трудящихся. Это правильно, и нечего там стесняться, нужно говорить все, что думаете", - сказал Медведев.

Он подчеркнул, что активное общение с профсоюзами не прерывалось, и напомнил о том, что в ходе встречи необходимо обсудить "текущие дела".

"Нам нужно думать о том, как развивать законодательство социальной сферы, потому что есть масса чувствительных вопросов. Диалог власти-работодателя-профсоюзов зависит от качества законодательства, поэтому все мы заинтересованы в том, чтобы социально-трудовые отношения были эффективными", - сказал премьер.

По его словам, "незачем цепляться за старое", но необходимо понимать, что есть определенные стандарты и международные требования, которым должна следовать РФ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама