ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 июля 2012, 13:52

<html><b>Якеменко заявил о закрытии проекта "Наши"</b></html>

Василий Якеменко во время пресс-конференции на "Селигере" заявил, отвечая на вопрос журналистов, что проект движения "Наши" закрыли за ненадобностью.

- Никаких "Наших" нет. "Наши" - это некая идея о том, что оранжевой революции быть не должно. Она была актуальной в 2005 году. Без всякой иронии говорю. С приходом к власти Владимира Владимировича вопрос об оранжевой революции закрыт. Проект, который назывался движение "Наши" не существует по факту его окончания. Его закрыли, потому что пропал смысл этого объединения, - заявил Якеменко.

Напомним, в апреле ряд СМИ сообщили, что Якеменко на встрече с руководством "Наших" якобы объявил, что история движения в нынешнем виде закончена. Впрочем, комиссар движения Мария Кислицына, однако, утверждала, что это лишь журналистская "утка", а движение намерено продолжить свою деятельность. Пресс-служба "Наших" тогда же заявила, что в мае 2012 года состоится Федеральный съезд движения. Позже стало известно, что съезд прошел в закрытом режиме 18 мая, и на нем присутствовали только комиссары.

В дни открытия "Селигера-2012" корреспондент "Московских новостей" Алина Гарбузняк поведала, что организаторы форума открыто говорили о завершении проекта, как о чем-то всем известном и свершившемся. Когда же Гарбузняк сообщила об этом в редакцию, ее обвинили в искажении информации и заставили уехать.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама