ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 августа 2012, 18:21

Путин: Российское общество не даст расколоть себя по национальному и религиозному признаку

Российское общество невозможно расколоть по национальному и религиозному признаку, на стороне правды и справедливости - миллионы людей, - заявил президент РФ Владимир Путин, передает РИА "Новости".

Выступая на церемонии вручения госнаград, глава государства заявил, что террористы действуют цинично и стремятся разобщить людей, однако никогда не добьются этого ни в одном регионе России.

"Нельзя победить единый, многонациональный, мощный российский народ, потому что на стороне правды и справедливости миллионы людей, причем людей, которые ничего не боятся, которых нельзя запугать и которые знают цену миру. Наши люди не позволят растащить и расколоть общество по национальным квартирам и религиозному признаку, и тем самым ослабить Россию, разрушить наш общий дом", - подчеркнул Путин.

Во вторник он вручил орден Мужества вдове погибшего в середине июля начальника учебного отдела Духовного управления мусульман Валиуллы Якупова, а также орден Дружбы председателю ДУМ Татарстана муфтию Илдусу Файзову.

Якупов был застрелен в Казани утром 19 июля у подъезда собственного дома. В этот же день через час была подорвана машина, на которой ехал Файзов, с травмами ног он был госпитализирован. Трагедия произошла накануне священного для мусульман месяца Рамадан.

По версии Следственного комитета и прокуратуры РФ, убийство Якупова и покушение на Файзова связано с их активной позицией в отношении проникновения в Татарстан радикальных религиозных групп. В ходе следственных мероприятий определен круг предполагаемых организаторов теракта, в розыск объявлены трое подозреваемых.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама