ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 сентября 2012, 16:26

Немцов призвал к отставке Путина

Один из лидеров движения "Солидарность", бывший вице-премьер Борис Немцов заявил, что в России необходимо провести новые парламентские и президентские выборы.

"Новые выборы в Думу, новые выборы президента под общественным контролем", - заявил он в субботу на акции "Марш миллионов" на проспекте Сахарова, передает "Интерфакс".

"Если мы не потребуем отставки Путина, если мы не потребуем новых выборов президента, то мы ничего в стране не изменим", - сказал Немцов.

"Есть еще одна хорошая новость - никто не верил, что левые, либералы, националисты смогут быть вместе и договориться по политическим требованиям, а особенно сложно - по социально-экономическим. Хочу вам сообщить, мы договорились", - сказал оппозиционер.

"Наши политические требования предельно ясные - немедленное освобождение политзаключенных, проведение новых, честных, под общественным контролем парламентских и президентских выборов", - заявил Немцов.

"Нужно ограничить власть президента, нужно менять Конституцию, нужно усилить роль парламента", - сказал Немцов, отметив, что эти требования содержатся в резолюции субботнего "Марша миллионов".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама