ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 сентября 2012, 13:37

Лимонов: Координационный совет оппозиции превратится в "революционную пьесу карликов и шутов"

Лидер незарегистрированной партии "Другая Россия" Эдуард Лимонов не видит будущего у Координационного совета оппозиции (КСО).

"То, что получится после выборов, будет выглядеть как какая-нибудь революционная пьеса в исполнении карликов, шутов, лилипутов, инвалидов и звезд шоу-бизнеса. Навальный в костюме и при галстуке, и с атташе-кейсом адвоката не спасет это странное сборище", - написал Лимонов в своем блоге во вторник, передает "Интерфакс".

Он также негативно отозвался о намерении телеведущей Ксении Собчак занять место в Совете - по мнению лидера "Другой России", ее деятельность не принесет пользы КСО, а лишь подорвет авторитет протестного движения и оппозиционера Алексея Навального.

"Ей хочется восседать в КС, вот она и выдвинулась. Но оказала медвежью услугу Навальному. Вылила в бочку с авторитетом оппозиции ведро легкомыслия, внесла сумасшедшинку, вирус безумия", - отметил Лимонов.

При этом он заметил, что не сомневается в том, что Собчак будет избрана в совет. "Собчак со свистом изберут!" - написал он.

Между тем Лимонов заявил, что считает неправильным кардинальную "смену ролей" на политической сцене.

"Чего никак не поймут и Ксения Собчак, и типажи из Лиги Избирателей, - что они не только очень известны, но то, что они совсем из другой оперы (спектакля). Пытаясь навязать себя в понравившихся им ролях политических лидеров, они выглядят дико, пародийно, от них же волосы дыбом встают", - подчеркнул лидер "Другой России".

Идею создать КСО высказал в конце января в преддверие одной из акций протеста лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов. Позже он сообщил, что Совет будет создан путем выборов в Интернете, для чего будет создан специальный портал.

Планируется избрать федеральный КСО в составе 45 человек и региональные советы. Выборы назначены на 21 октября этого года. В настоящее время в качестве кандидатов в КСО зарегистрирован 161 человек.

Ранее сообщалось, что Собчак и ряд других общественных деятелей - телеведущих, журналистов, писателей - зарегистрируются в качестве кандидатов в КСО. При этом заявители отмечали, что они намерены на новой должности изменить процедуру выборов в Совет, которую они считают несовершенной.

"Мы будем добиваться, чтобы деятельность КСО не сводилась к популистским жестам и воззваниям вождей-одиночек, но была сосредоточена на выдвижении и реализации реально выполнимых требований", - говорится в заявлении, размещенном в блоге Собчак.

Кроме телеведущей, подписи под заявлением поставили ее коллеги Татьяна Лазарева и Михаил Шац, журналисты Ирина Ясина, Сергей Пархоменко и Тихон Дзятко, писатели Людмила Улицкая и Дмитрий Быков, а также режиссер Владимир Мирзоев.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости17 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама